Заправка газовых баллонов Крым.

Заправка газовых баллонов Крым.

Заправка газовых баллонов Крым.

Заправка газовых баллонов Крым.

Часто можно услышать споры на предмет обмана при заправке газовых баллонов. Появляется вопрос, почему в один и тот же баллон летом им заправляют одно количество литров, а зимой, в тот же баллон, другое. В чем причина, разве объем баллона не постоянный? Всё довольно просто. Возьмем, для примера, баллон на 50 литров, который необходимо заправить. Это металлический газовый баллон, который изначально абсолютно пустой. Согласно паспортным данным максимальная масса заправленного сжиженного газа составляет 19 кг. Перед нами стоит задача, что бы после заправки в нём столько и было.
• К примеру, сейчас на улице зима и температура окружающей среды: -25 °C, тогда заправка газовых баллонов в Крыму обязана производиться сжиженным газом марки ПА (пропан автомобильный) с содержанием пропана в среднем 90%. Плотность такого газа будет: 0,565 кг/литр., отсюда количество заправленных литров составит: 19,00/0,565=33,63 литр.
• А теперь вариант для лета с температурой + 25 °C. Заправка производится сжиженным газом марки ПБА с содержанием пропан 50% и плотностью 0,536 кг/литр. При таких условиях в баллон войдет уже 35,45 литров.
На самом деле все достаточно просто. Плотность сжиженного газа зависит как от температуры, так и от процентного соотношения пропан бутана. Если Вы заправляете свой газовый баллон в нашей компании, то можете быть абсолютно уверены, что здесь Вас точно не обманут.

Поделиться